24 сентября в Московской области пройдет форум «Мой агробизнес и господдержка. Сделаем вместе». Мероприятие организовано Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» при поддержке Минэкономразвития России.

В программе форума пленарное заседание и дискуссионные площадки, на которых можно будет узнать о мерах поддержки производителей сельхозтоваров. Среди тем: «Выбор оптимальной организационно-правовой формы для ведения сельскохозяйственного бизнеса», «Грантовая поддержка начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, сельскохозяйственных кооперативов для развития материально-технической базы», «Перспективы развития фермерского бизнеса».

Гостями и спикерами форума станут представители Правительства Московской области и муниципалитетов региона; специалисты в области сельского хозяйства; фермеры-практики, механизаторы, агрономы и животноводы и др.
На мероприятии будет работать выставка товаров агробизнеса региона. Участники форума смогут продегустировать продукцию производителей Московской области.

Форум пройдет в г.о. Солнечногорск, в парк-отеле «Солнечный». На территории парк-отеля «Солнечный» соберутся фермеры и аграрии со всей Московской области. Опытом развития фермерства на территории Солнечногорска поделится глава муниципалитета Владимир Слепцов. Начало в 11:00. Регистрация с 10:00. Продолжительность форума — 4 часа.

В рамках форума свою продукцию представят также предприятия Солнечногорска — Jay’s Organic Cheese Farm и «Айс Кро».