Птицефабрика «Элинар — Бройлер» Наро-Фоминского городского округа создаст новый репродуктор для гибридов кур мясного направления.

«В рамках стимулирования и развития сельского хозяйства в Московской области по этому проекту к 2025 году планируется, что новый репродуктор обеспечит производство до 670 тысяч тонн мяса бройлеров в год. Сегодня все птицефабрики Подмосковья производят порядка 226 тысяч тонн птицы на убой. Таким образом ожидается четырёхкратный общий рост производства по отношению к текущим показателям региона», — рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что «сумма инвестиций в проект составит 4,6 млрд рублей, сюда входят как собственные средства компании, так и льготный кредит».

Говоря о мерах господдержки, зампред уточнил, что Московская область в соответствии с государственной программой «Сельское хозяйство Подмосковья» возместит птицефабрике часть прямых понесенных затрат на создание репродукторов, выделит субсидии на приобретение молодняка сельскохозяйственной птицы, обеспечит льготное кредитование, а также предоставит налоговые льготы.

Филимонов добавил, что в настоящее время компания приступила к земляным работам на том участке, где планируется размещение молодняка прародителей