В пятницу в подмосковном Домодедове проведут научно-практическую конференцию «Агрополигон – 2022», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Агрополигон – 2022» – день поля, проводится при поддержке ВНИИ агрохимии им. Д. Н. Прянишникова, Федерального научного центра овощеводства и Минсельхозпрода Подмосковья. В этом году его основная тема – «Семена, удобрения и защита растений как составляющие продовольственной безопасности России».

«День поля – это знаковое событие для агросектора нашего региона. Свою продукцию представят ведущие производители семян, удобрений и средств защиты растений – АО «Еврохим», ТОО «Казфосфат», ПАО «ФосАгро», АО «Щелково Агрохим», АО «ФМРус», ООО «Союзагрохим» и другие. Также будет представлена современная сельскохозяйственная техника, в том числе от российских производителей», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

На практической части выставки представят демонстрационные посевы с новыми семенами, системами питания и защиты сельскохозяйственных культур, а также долгосрочные полевые опыты по изучению эффективности удобрений разного типа.

В рамках научной программы пройдут научно-деловые сессии по актуальным вопросам комплексного применения удобрений и средств защиты растений.

«Агрополигон – 2022» пройдет в микрорайоне Барыбино на опытной станции НИИ агрохимии.